Bezirkssportbund Friedrichshain-Kreuzberg e.V.
Sport im Stadtbezirk für jung und alt

Vorstand



Vorsitzende:

Roswitha (Itong) Ehrke


itong.ehrke@sport-in-fk.berlin

Mitglied bei Seitenwechsel e.V.




Stv. Vorsitzender:

Mike Hoffmann

mike.hoffmann@sport-in-fk.berlin

Mitglied im ATV zu Berlin 1861 e.V.




Schatzmeisterin:

Iris Zörner-Bothe


zoerner-bothe@sport-in-fk.berlin

Mitglied in der TiB 1848 e.V.




Vorsitzender Jugendausschuss:

Philip Krell


philip.krell@sport-in-fk.berlin

Mitglied in der TiB 1848 e.V.




Stellv. Vorsitzender Jugendausschuss:

Heiko Engel


heiko.engel@sport-in-fk.berlin

Mitglied in der TiB 1848 e.V.




 Schwimmsport-Beauftragter:

Andreas Höppner


via buero@sport-in-fk.berlin

Mitglied im Berliner Schwimm- und Sportclub Germania 1887 e.V.




Senior*Innensport-Beauftragter:

Hans-Joachim Niederhafner


via buero@sport-in-fk.berlin 

Mitglied im SV DeTeWe e.V.




Verbandskoordinatorin:

Nina Rose

buero@sport-in-fk.berlin

Mitglied im SC Lurich 02 e.V.




 Vereins-Netzwerk-Beauftragter:

Johannes Russ 

johannes.russ@sport-in-fk.berlin

Mitglied in der TiB 1848 e.V.




Anti-Rassismus u. Anti-Diskriminierungs-Beauftragte:

Molly Stenzel

molly.stenzel@sport-in-fk.berlin

Mitglied im SC Lurich 02 e.V.